Консультация невролога /

Боль в шее, спине. руках ногах — вопрос №1997734

Здравствуйте! Такая ситуация, в общем: болит шея и спина.
Делала рентген, сказали, что у меня сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника. Еще делала узи, шейного отдела позвоночника, выявили: «Эхографические признаки асимметрии паравертебральных мышц с утолщением (гипертонус) справа.»
Мучают боли, колющая или тупая, я не знаю как объяснить, но, ее можно стерпеть. В запястья рук, в ноги, в плечи, в пальцы рук, иногда даже одновременно и туда и туда.
Бывает боль усиливается, бывает утихает и так по кругу уже давно. (месяц где-то) + 5 дней шумело в правом ухе, странный шум, будто гранату взорвали и этот звук тяяяянется тянется все эти 5 дней. Еще болит сердце, то в середине, то слева, то справа, то под ребрами спереди(если опуститься на ладонь ниже от сердца), под ребрами со стороны спины тоже бывает. Также дергаются на голени мышцы, или что это, я не знаю. Пила порошок найз, комбилипен- не помогает. Что делать, что это такое? К какому врачу обращаться? И могут ли эти болит быть из-за спины с шеей?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нет ли повышенной тревожности, стрессов? Гормоны щитовидной железы и ферритин сдавали? Судя по описанию у вас проявления тревожного расстройства с приступами панических атак
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, Здравствуйте!тревожность и стресс есть, гормоны не сдавала.

Невролог, Детский невролог
У вас проявления тревожного расстройства; на фоне этого усиливается спазм мышц; вызывая подобные жалобы. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин; отклонения могут усиливать тревогу. Обратитесь к психотерапевту, основная терапия это антидепрессанты и когнитивно- поведенческая терапия. Пока можете начать афобазол 1 т 3 рд 1 месяц он без рецепта. Опасности для жизни нет, но качество жизни страдает
Клиент
Регина Динисламовна, а со сколиозом и шеей не связано никак?
Невролог, Детский невролог
Сколиоз 1 степени встречается очень часто; таких болей не вызывает. Для исключения протрузий и грыж в шейном отделе рекомендуется также пройти МРТ шейного отдела
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Мигрирующий характер жалоб характерен для повышенной тревожности . Вам нужно обратиться на консультацию к психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Большое количество жалоб разнонаправленного характера характерно больше для тревожного расстройства, чем для органического заболевания, рассмотрите консультацию психотерапевта с целью подбора противотревожной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! а не подскажите что сейчас сделать можно, в ребра очень сильно колит и ноги с руками?
Невролог, Рентгенолог
Если есть корвалол можете накапать 15-20 капель и выпить любой НПВС