Приливы крови к голове

Здравствуйте Сейчас был такой неприятный момент, стояли на улице разговаривали( у нас жара, но пока не сильно), и ощутила как будто кровь вверху головы прокрутилась, в этот момент возникло еще что-то типо головокружения, но при этом истинно его не было,то есть никто даже ничего не заметил. Так вот когда прошёл этот водоворот в верхней части головы, все стало хорошо, ну может чуть давит виски. Вообще голова не болит никогда, давление бывает повышенное. Что это вообще было ? Это часом не предвестник инсульта? Очень боюсь

Нет
42 года

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть на фоне жары. При недостатке потребляемая жидкости могло упасть давление, в результате чего возникло головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, давление измерила,наоборот повышенно оказалось

Были ли стрессы перед этим? Сколько было давление? Проходили в этом году ЭКГ? Необходимо сдать оак, ферритин ,ттг,т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, стрессы наверное всегда, только вышла на работу после декрета, как раз рабочее собрание было, но я не волновалась. Давление 146/90. Кровь и экг сдавала в феврале, узи сердца делала, и гормоны щитовидки сдавала. Проходила диспансеризацию

Вероятнее это было на войне жары или стресса. Если это было единожды, ничего принимать не нужно. Если будет повторяться, можно пропить коротким курсом атаракс по 1/2т 2 раза в день до 1 месяца

Здравствуйте. Перед появлением симптомов не было стресса ? Ферритин и железо сдайте. Для исключения латентного железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Альбертовна, вообще всегда норма была, гемоглобин хороший, остальное сдам. Сильно волноваться не стоит?

Нет. Поводов для беспокойства нет. Либо на фоне жары такое произошло. Либо на фоне стресса. Стрессов не было ?

Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Альбертовна, ну я вообще очень тревожная, и вышла на работу только после третьего декрета. Не могу сказать, что стресс, скорее всего выход из зоны комфорта, из привычной уже за два года среды

Принятый ответ

Если на фоне магнелиса лучше не будет :
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке

Здравствуйте. У инсульта предвестников не бывает. Если данное состояние было кратковременные и 1 раз, то переживать не стоит. Посоветовала бы только сдать ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, проходила диспансеризацию в феврале, все было в порядке, чуть повышение тромбоцитов было, сказали пить больше воды. Экг и гормоны щитовидки были в норме, так же узи сердца.

Тогда просто успокоиться и не накручивать себя. Сейчас нет никаких жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, все хорошо уже. Но я ещё и ипохондрик