Расшифровка анализа
Цитологические иследования. Перед этим задавала ДНК ВПЧ 18 5.2. Очень переживаю. Ведь может быть рак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не рак, но дисплазия.
Вам необходимо выполнить кольпоскопию, забрать все подозрительные участки на биопсию.
Если HSIL подтвердится, вам будет показано хирургическое лечение в объеме конизации ШМ
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Наталья Александровна, дисплазия как я поняла предраковое состояние?
Да, оно может стать онкопатологией со временем. Поэтому хирургическое лечение, удаление зоны трансформации необходимо провести при подтверждении диагноза
Наталья Александровна, надо ли мне делать РКС. Или сразу к врачу можно ити?
Кольпоскопию? Надо. Идти к врачу, делать КС, брать биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату дисплазия тяжелой степени, необходимо проведение кольпоскопии с последующей биопсией, дальнейшая тактика в зависимости от результатов. Не волнуйтесь, но нужно до обследования
Наталья Игоревна, спасибо поняла вас