Экг при приеме эсциталопрама
Здравствуйте, принимаю антидепрессант эсциталопрам 17,5 мг, делаю периодически экг, т.к боюсь его влияния на сердце,посмотрите,пожалуйста,все ли нормально на экг? Принимаю антидепрессант с марта, нейроциркулярная дистония, много лет беспокоит тахикардия, и несколько лет экстрасистолы.Обследования проходила, холтер последний в ноябре 23, узи сердца июль 23
Принятый ответ
Описана норма. Покажите саму экг.
Александр, загрузила экг
Все ок
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Замедление внутрижелудочковой проводимости является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Интервал qt в норме.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Можно спокойно продолжать прием препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Особенности проводящей системы, норма.
Противопоказаний к терапии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте.
По описанию- норма.
ЭОС и поворот оси- расположение сердца относительно грудной клетки- норма.
Комплексы и интервалы тоже в норме.
Клинически значимых отклонений не описано.
Если есть сама пленка, прикрепите.
Исходя из имеющихся данных , противопоказаний к терапии нет.
Здоровья Вам.
Анастасия Викторовна, спасибо,загрузила экг. Узи делала год назад,нужно ли сейчас повторять?
По ЭКГ все в порядке. Нарушение в/ж проведения - особенность проведения импульса, не является патологией, требующей лечения.
Если по Узи не было отклонений, и сейчас нет жалоб со стороны сердца ( болей, одышки, например), переделывать Узи нет необходимости