Проблемы серьезные с сердцем впервые
Здравствуйте! Какое сердечное заболевание может проявляться следующими симптомами: как будто сжимает сердце болезненно, бывают сердцебиения, в т.ч. после чая/кофе, курения, - при этом как будто нехватка кислорода в этой области (хочется вдохнуть глубоко через сердце), общая слабость с отсутствием сил, бывает головокружение. Что то можно попить из препаратов до посещения врача?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти ЭКГ и ЭХО КГ, прежде чем назначать лечение.
Дарья, благодарю за ответ! Кардиограмму недавно проходила в поликлинике, сказали в порядке..
Дарья, здравствуйте! Подскажите, в каком случае могут назначить ксарелто? (в интернете изучила, туманно ясно). Мне нужно в основном разжижение крови - пила по назначению невролога сермион долго, также
аскорутин помогает от носовых кровотечений. В целом сосуды слабые, постковид, прием фемостона с 18 лет и др.
Ксарелто назначают для профилактики инсульта, инфарктом, тромбоэмболии.
Дарья, т.е. его безопасно попить просто для профилактики, если бывают еще проблемки с внутричерепным давлением на нервной почве? Чтобы избежать приступов спазма сосудов например,
Просто так для профилактики его не пьют. Как кроворазжижающее можно кардиомагнил. Но его тоже по результатам коагулограммы
Дарья, благодарю!
Не болейте!
Здравствуйте!
Для начала надо выполнить ЭХО КС, суточный монитор ЭКГ по ХОЛТЕРУ, вести дневник Давления и пульса, сдать кровь на уровень холестерина и липидный спектр.
Анастасия, спасибо, доктор, а жиры нельзя в таких случаях животные или растительные?
Лучше воздержаться от жирной пищи, до результатов анализов
Анастасия, а как быть с питьем чистой воды? Я стараюсь в среднем полтора литра в день выпивать, как бы это ни было трудно, но читала, что при сердечных проблемах вроде нельзя?
Питьевой режим надо соблюдать в среднем 2 л в сутки
Ограничить соль и соленую пищу
Анастасия, Господь с Вами! Мне от силы 1 л 5 даются с трудом, учитывая при этом привязку к унитазу на полдня точно и потерю массы времени...