Антидепрессанты сертралин

Подскажите, антидепрессанты серената влияют на сердце? Пью год уже серенату и золофт пока его не закрыли. Сегодня СНТ сердце хлысталось и голова болит сильно. Но это редко даже давно не было. Вдруг что-то с сердцем будет?

Тревожное расстройство.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обследовать сердце , сделать ЭКГ как минимум. Давление какое ?

Алана, нормальное. Мое. Щас уже все нормально

Пройдите обследование в любом случае , СМЭКГ и консультация кардиолога

Алана, это значит с сердцем проблемы? Никогда не было

Скорее всего , возможно был эпизод экстрасистолии

Алана, когда у меня начиналось тревожное расстройство каждый день тахикардия была и с сердцем нет проблем

Как проверялись ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может давать побочку в виде тахикардии, брадикардии, аритмии, AV-блокады, но частота крайне низкая таких побочек, тем более они могли возникнуть в начале приёма. Сейчас маловероятно, что от препарата.
В какой дозировке принимаете? Обследовали ли сердце?

Здравствуйте!
Сертралин крайне редко влияет на сердце. Пройдите мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, если это была побочка от сертралина, то она бы проявилась гораздо раньше. Вам нужно дообследоваться: ЭКГ, УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы, анализ крови на ферритин ( исключить скрытую анемию).

Принятый ответ

Здравствуй Алёна ??Препарат ни действует на сердце ,сделайте экг Первично

Нонна, Привет. Понятно.

Привет ??

Нонна, Фото смотрю изменила. Молодец , ха ха. Больше от моего имени никто не пишет?

Нет никто не писал ?оцени фото

Нонна, Слишком усталый вид

Да поменяю ?

Нонна, Да ладно, все равно красивая

???они же именно требуют чтоб по параметрам определенным загружено

Нонна, Понятно. Пиши на почту, если что

Ок и ты ??

Добрый вечер!
- Сертралин не оказывает влияния на сердечную проводимость, не вызывает нарушений ритма сердца.
- Нарушение ритма могло быть связано с развитием тревоги или приступом панической атаки.
- Если подобные состояния будут повторяться рекомендую сделать суточное мониторирование (холтер).
Всего Вам доброго!

Мария, хорошо. Спасибо. Да ещё погода поменялась у многих голова сильно болела и у меня тоже

Конечно Аленушка - метеозависимость или так называемы симптом Пирогова тоже играет немаловажную роль. Так, что не волнуйтесь понапрасну!

Мария, Я пью уже серенату раьнше золофт. Уже по 75 мг год почти. А тревога чет вообще не проходит. Особенно когда я работать начинаю опять это напряжение в теле и голова болит потом

Для купирования тревожного расстройства целевыми дозами сертралина является не 75 мг, а 100-150 мг. На этих дозировках тревога хорошо уходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно накануне у вас была стрессовая ситуация и организм так отреагировал. Я не думаю,что это проблемы с сердцем. Если такое состояние повторится,то пройдите ЭКГ, ЭхоКг.
Если данные препараты не эффективны,то обратитесь к психотерапевту для замены препаратов.

Татьяна, у меня уже 3 дня как стресс опять тревога шарашит. Особенно когда работать начинаю я постоянно звоню клиентам и все напряжение весь день стресс. Эти серената не помогает

Необходимо замена препарата, обратитесь к психотерапевту для замены препарата и подбор дозировки.