Консультация маммолога /

Шишка на соске при ГВ — вопрос №2261269

Здравствуйте! Кормлю грудью, ребенку 1,5 месяца. На соске сначала образовалась небольшая белая точка, была пару недель, потом появилось уплотнение , как шишка внутри. Болезненная, кормить этой грудью больно, сосок. Была у маммолога. Ничего кроме холодных компрессов не назначил, якобы снять отек и шишка сама пройдет. Не помогает. Подскажите, что это может быть, страшно уже.
Фото сделала как смогла.

Возраст: 30

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, загрузила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это закупорка млечного протока с образованием воспалительного элемента.
Акридерм ГК дважды в сутки до 10 суток. До кормления смыть водой с мылом.
Во время терапии убрать все средства с ланолином
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Владислав, загрузила
Онколог, Маммолог
Это закупорка млечного протока с присоединением флоры - бактериальной или грибковой.
В течение 7 дней используйте Акридерм ГК - дважды в день наносите тонким слоев строго на элемент
Перед кормлением тщательно смывайте тёплой водой
Клиент
Владислав, спасибо!)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!