Количества железа превышает норму.
По результатам обследования железо в крови имеет значение 50,50 при максимальной норме 30,4. латентная железосвяз. способность 6 при минималке 12.5. % насыщения трансферином 74,2 при норме 50. Все остальные анализы в пределах нормы. Что это значит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. В связи с чем сданы анализы? Что беспокоит? Не было ли недавно инфекций, воспалительных процессов?
Рекомендуется дообследовать: С-реактивный белок, ЛДГ, билирубин фракционно, уровни витамина В12 и фолиевой кислоты. УЗИ органов брюшной полости и почек.
Ольга Игоревна, начались проблемы с желудком. И с осени началось высыпания на голове. Переросло в псориаз волосистой части
Принятый ответ
Здравствуйте, такие показатели говорят что организм сейчас насыщен железом. Дефицита и скрытого дефицита по железу нет. Превышен коэффициент НТЖ выше нормы, такое бывает иногда после приема препаратов с железом, после воспалительных процессов, при наследственных патологиях обмена железа.
Через 1-2 месяца нужно повторить коэффициент НТЖ на фоне полного здоровья, сдать общую биохимию, ГГТП, альбумин, выполнить УЗИ брюшной полости.