Задержка развития плода
Здравствуйте, подскажите большая ли задержка развития, и есть ли повод ля волнения, предлагают госпитализацию я отказываюсь. Кроме веса всё остальные показатели в норме, ребёнок ведь растёт набирает вес, шевеления хорошие, для чего ложиться в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Наталья Александровна, здравствуйте прикрепила
Задержки развития плода нет. Отклонения в несколько дней от акушерского срока не является таковым.
Плод развит правильно и симметрично. Нет нарушений кровотоков, гипоксии. Здоровью плода ничего не угрожает.
Оснований для госпитализации нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила
По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии нет, госпитализация и лечение вам не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепить узи
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила
По узи нет никакой задержки, малыш соответствует своему сроку
Принятый ответ
Добрый день.
У вас незначительная задержка роста. По животу, как самой "отстающей части" - 2-3 недели.
При условии частого контроля состояния плода при помощи узи (а позже и КТГ) - на данном этапе допустимо домашнее лечение.
Добрый день, Дарья! Разница небольшая. Но доктор вынес это в заключение, соответственно Ваш доктор на основание этих данных направляет Вас в стационар, что бы разобраться в ситуации более тщательно и принять решение на консилиуме врачей надо ли какое лечение в данной ситуации или можно просто наблюдаться. Ничего необычного в этом нет, как и в том, что Вы не хотите ложится.