Дозировка роаккутана не по весу
Здравствуйте. Обратилась к дерматологу на консультацию, приняли решение о СР. Дерматолог сказала, что по новым тенденциям в мире дерматологии препарат могут назначать без внимания на вес, это также помогает и при этом уменьшает влияние побочных эффектов. Мне назначили 20 мг суточно, к дерматологу доверие есть, искала не первого встречного. Но все-таки, перечитав много личных историй, начала сомневаться в дозировке. Насколько в целом такое практикуется?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что-то новое, не слышала.
Обязательно необходимо по весу.
У вас какой вес?
Прикрепите пожалуйста фото или акне сильное?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендуется начинать обычно с дозировки 0,5 мг/ кг в течение нескольких месяцев , далее может быть повышение дозировки
-Также рассчитывается курсовая доза по весу
-Это обеспечивает хороший результат и отсутствие рецидивов в дальнейшем
-Маленькими дозировками 0,1-0,3 мг/кг лечат обычно Розацеа
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Нет такого в работе врачей с СР
Доза рассчитывается 0,5 мг на 1 кг веса
Распределяется на 2 приема
Пить 6-8 мес до набора КД
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчёт по весу
0,5 мг на кг
Набор кумулятивной дозы главное-150 мг на вес(общее)
И наружно терапия обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое можно использовать при очень легких формах акне.
В остальных случая рекомендуется рассчитывать кумулятивную дозировку и принимать полный курс.
Здравствуйте, я такого не слышала . Минимальная доза на вес 0,4-0,5 мг . Кумулятивная доза 100-150 мг
Здравствуйте!
Таких исследований не было, дозировка рассчитывается по весу обязательно.
Для стойкой ремиссии необходимо набрать кумулятивную дозу 150-220 мг/кг, суточная дозировка должна стретиться к 1 мг/кг, начать можно с 0,5 мг/кг, но далее увеличивать. Препарат можно принимать в 2-3 приема за день, обязательно с жирной пищей.
Здравствуйте! Глупости какие! По весу только насчитывается и общая доза, и суточная. Да,она может варьировать сильно,но опора на вес!