Консультация дерматолога /

Не помогает солантра — вопрос №1845743

Мне 31. Проблемная кожа была всегда, долго лечилась, в итоге прошла курс ретиноидов. Проблема ушла на много лет. Но потом после отпуска на море постепенно стали появляться высыпания, сначала думала, что не подходит какая-то косметика, к врачу пошла, когда уже запустила ситуацию. Врач направил на анализ демодекоза, он подтвердился, назначил орнидазол внутрь и метрогил гель наружно, пролечилась месяц, лицо стало лучше, но тут выяснилось, что я беременна. Лечение пришлось отменять, выносила, родила, кормила до 1 года и 3 мес ребёнка. После этого начала сама пользоваться солантрой, видела много хороших отзывов. И вот с конца июля и по сей день пользуюсь солантрой, то есть уже полгода, но результат сомнительный, высыпания есть, в основном гнойничковые. Чем можно помочь в моей ситуации? Почему не помогает солантра? К врачу смогу обратиться чуть позже, но интересно и здесь мнения услышать, спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, хронический гастродуоденит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото состояния прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Солантра вам и ни к чему
У вас акне
Рецидив произошёл,потому что не набрали кумулятивную дозу в своё время по ретиноидам.
Наружно попробуйте гель эффезел 1 р в день 6 мес
Для умывания гель сенсибио ежедневно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оля.
Я считаю, что это акне.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел точечно первый месяц, а далее ежедневно вечером.
После эффезела через час использовать крем Биодерма себиум Сенситив.
Хорошо пройти до эффезела 5 процедур каждые 2 нед фототерапию.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявления акне папуло-пустулезная форма
Лечение: гель эффезел 1 раз на ночь на 4 мес
Гель La Roche-Posay Микроотшелушивающий очищающий Effaclar 2 р в день
Мицеллярная вода для протирания кожи 2 р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото проявление Акне.
Наружно зеркалин точечно один раз в день.
Сенсибио от Биодерма для умывания.
Рецедив, потому что не набрали кумулятивную дозу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Оля.
На фото проявления акне-хроническое заболевание коже, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
Необходимости в лечении Солантрой не вижу.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
В течение дня на элементы можно наносить крем Эффаклар Дуо точечно, 1-2 раза в день, длительно.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Оля !Доброго дня.Солантра это препарат ,который назначается при лечении розации.На представленном фото я не вижу проявления розацеи.Нужно сдать повторно соскоб на демодекс .И от его результата начинать лечение.При демадекозе :Крем Демалан ,на ночь на очищенную кожу ,4-6 недель.Больше данных за акне.
,Консультация
гинеколога. Сдать кровь на микрозлемент
Zn,Fe,Вит Д
,Цинк, медь,тестостерон,дегидротестост
ерон
5 альфа редуктаза.,кортизол,гормоны
Т3, Т4,антитела к ТПО Лечение:
Эффезель гель, наносить тонким слоем ,1 раз в день ,8-12 .Кожу протирать раствором Зеркалина ,чередовать раствором Ретасола.Уход: Bioderma Sebium Hydra
увлажняющий крем для лица, La Roche-Posay Восстанавливающее средство
Effaclar H, Cetaphil / Себорегулирующий
увлажняющий крем Cetaphil PRO
.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Сейчас Солантра точно не нужна
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Фото не очень информативно, лучше приложить больше и более качественные.
Можно предположить, что у вас поздние угри.
Даже после курса ретиноидов возможен рецидив, особенно если не была набрана курсовая доза или не было назначено поддерживающее лечение. Также причиной мог стать гормональный дисбаланс после родов.
Есть смысл проконсультироваться с гинекологом эндокринологом.
Если приложите ещё фото, чтобы я могла убедиться в правильности диагноза, порекомендую наружное лечение.
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте, прикрепила ещё несколько фото, в основном высыпания гнойничковые с белой головкой. Началось ещё до беременности, было начато лечение, но пришлось прекратить из за беременности
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здесь скорее сочетание розацея с поздними акне.
Из обследования вам нужен гинеколог (УЗИ, гормоны)
Ферритин и витамин Д. Если есть дефициты, их нужно скорректировать.
Если не кормите грудью, то Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день на 10 дней, далее дозу нужно будет снижать после консультации с врачом . Наружно Клензит С на месяц. Далее тактика исходя из результатов анализов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас проявления акне . С демодекозом это не связано . Солантрой лечат розацеа. Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу . Потом неэффективности повторный курс ретиноидов с большой кумулятивной дозой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Наружно Зеркалин утром и вечером 7 дней