Консультация педиатра /

Воспалился лимфоузлы — вопрос №2261799

После мороженного поднялась температура и воспалились лимфоузлы под челюстью, глотать больно, дотрагивается болевые ощущения

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет, частые простуды

Педиатр
Здравствуйте.
Лимфатические узлы реагируют на инфекции вирусные,бактериальные .
Горло смотрели ребенку ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, горло красное , сбиваем только температуру, 2дня 37-38, один день 38 , сегодня антибиотик дали

Педиатр
Какой антибиотик? Какой вес у ребенка ? дозировка какая ?
Клиент
Марина Александровна, амоксклаб, 18кг
Педиатр
Амоксиклав 250 мг - 5 мл .
По 6 мл 3 раза в день 7 дней приёма антибиотика на вес расчет .
Клиент
Марина Александровна, 7день сколько нужно давать амоксиклав
Педиатр
Да 7 дней принимтать
Клиент
Марина Александровна, посмотрите анализы пожалуйста
Педиатр
Гранулоциты выше лимфоцитов признак бактериального процесса . Антибиотик продолжить принимать.
Остальные показатели в норме
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, если кровь вирусная - лечение симптоматическое и прием антибиотика не требуется.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. Анализы: ОАК, СРБ, УЗИ лимфоузла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличена
Главное чтобы били безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,сделать узи мягких тканей сдать ОАК
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на любую инфекцию в организме. Обычно они восстанавливаются в течение 1-2 месяцев .
Самое главное, чтобы они были безболезненны, не спаяны с окружающими тканями, подвижны, над ними не было покраснений.
Если будут жалобы , рекомендуется сделать УЗИ лимфоузла.
Рекомендую сдать общий анализ крови
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, по узи не спаянные, увеличенные температура держится 37.3-38
Педиатр
Нужно сдать общий анализ крови
Клиент
Татьяна Павловна,