Образование на ноге
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста уже долго не проходит, обрабатываю перекисью водорода, корка слазит, но не надолго потом опять нарастает и чешится. И мажу мазью офломелид. Становится больше как будто. Что это такое? К врачу нет возможности сходить, как вылечить? Очень надеюсь на вашу помощь.
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем акридерм ГК -2 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленому вами фото процесс похож на заболевание стрепродермия.
Примените 2 раза в день: сначала придигать дидкостьб Зеркалин, а после ее высыхвния крем Тетрадерм можно под повящку, на время леченя постарайтесь меньше мочить очаг. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 10 дней, далее наносить 2 раза в день крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, была ли травма в данной области укус насекомого или, возможно, царапина?
По фото очаг похож на микробную экзему, она как раз возникает после какой-либо незначительной травматизации кожи с присоединением бактериальных агентов, на это в ответ кожа даёт выраженную экзематозную реакцию.
Для экземы как раз характерно длительное течение, склонность к мокнутию, выраженный зуд и плохая поддаваемость лечению.
Для терапии обычно назначают:
комбинированные средства, например крем Кандидерм 2 раза в день в течение 10 дней, затем по 1 разу в день ещё 5 дней,
дополнительно крем Фуцидин 1 раз в день 10 дней.
После того как очаг перестанет мокнуть, станет сухим, назначают заживляющие средства, например метилурациловую мазь 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Здравствуйте .
Можно предложить развитие инфицированного дерматита ( стрептодермии )
Не мочить.
Ранку необходимо подсушить.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
Как подсохнет (3-4 дня ) перейти на Фуцидин или Банеоцин мазь до 10 дней .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух.
Менять каждый день .
Также проверить гликированный гемоглобин.
Повышение уровня сахара может мешать заживлению
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.