Гастрит и гастродуоденит

Здравствуйте Обнаружили гастрит и гастродуоденит в октябре прошлого года лечу, лечу но почему-то все без результатов, какая может быть причина кроме хеликобактера? Анемию ставили, но проставила В 12 , капельницы железа и тотему. Лечилась сначала омепразол, нексиум,ребагит и Маалокс. Не помогло, стал беспокоить жидкий стул. Потом назначили разо и альфазокс по 1 пакетику на ночь. Но кишечник продолжает, бурлить. То понос, то запор. Слизь в кале и слабость в теле. Плюсом ко всему добавились расстройства вегето-сосудистой системы

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования

Полина Дмитриевна, прикрепила

Посмотрела протоколы обследований.
По анализам значимых отклонений нет, анемии нет по клиническому анализу крови
рекомендую вам исключить заболевания кишечника
1. кал на скрытую кровь методом ИМХ
2. кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
3. фекальный кальпротектин
На данный момент:
1 Тримедат или Спарекс 200 мг по 1 таб 2-3 раза в день до еды 4 недели
Коррекция психоэмоционального фона, борьба с тревожностью, нормализация сна, режима труда и отдыха, при необходимости консультация психолога/психотерапевта. Очень часто на фоне стрессовых ситуаций возникают функциональные нарушения органов ЖКТ, поэтому коррекция психоэмоционального состояния имеет важное значение в комплексной терапии функциональных нарушений ЖКТ, но дообследоваться в любом случае нужно для исключения органической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте .
По заключению биопсии у вас поверхностные нарушение , они симптомов никаких не дают .
Что именно беспокоит со стороны желудка ?

Екатерина Андреевна, меня беспокоит не совсем желудок, желудок беспокоит только из за жирной еды к примеру, тошнит переодически.
Меня больше беспокоит кишечник, в районе пупка и к низу живота, переодически то жидкий стул , то запоры проявляються

Екатерина Андреевна, еще жжение в горле, и десна подопухшие

Жжение в горле и десна - вам нужен осмотр лор врача и стоматолога . Со стороны жкт причин для таких симптомов нет , по заключению фгдс у вас все хорошо , рефлюксов нет , с пищеводом все в порядке .
Как обследовали кишечник ? После чего появились симптомы ? Стресс ? Погрешности в питании ? Как давно был прием антибиотиков ?

Екатерина Андреевна, рефлюкс есть , ну по крайней мере в октябре его ставили мне диагнозом. На фоне стресса начинал болеть желудок, а теперь вот и гастрит и гастродуоденит

Екатерина Андреевна, кишечник как обследуют?
А еще рентген делали, сейчас прикреплю

Екатерина Андреевна, рентген поикрепила

Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на скрытая кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать