Что делать с воспалением на ягодице

Первый раз такое воспаление. В аптеке посоветовали аргосульфан. Не помогает. Невозможно сидеть, ходить. Сильно болит. Что это может быть? Дерматит, герпес. Вечером была температура. Не знаем, от этого или нет. Где- то неделю это воспаление.

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, прикрепили!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Фото не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, прикрепили!

Под мазью не ясно, что именно за процесс, но если сильно болит, есть высокая температура, можно предположить абсцесс, в таком случае требуется обратиться к хирургу, по необходимости вскрыть и дренировать.

Добрый вечер! Прикрепите фото воспаления

Ещё раз здравствуйте. После того как уже чем-то мазано-разобраться сложно. Мазь Двйвобет 1 раз в день 2 недели, а потом выходите на связь. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Я впм рекомендую очно консультация хирурга, вызвать скорую помощь и осмотреть.
Это может быть и абсцесс и инфильтрат воспалительный.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно мазь аргосульфан продолжить использовать 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Видно, что есть воспаление
Необходим очный осмотр врача
Надо провести осмотр пальпаторный, возможно надо вскрывать инфильтрат
Наружно: аргосульфан продолжайте до вишита к врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Из-за белой мази ничего не видно. Попробуйте ее снять и сделать фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать