Холязион нижнего века у ребенка
Добрый день!ребенку 2.5 года, примерно год боремся с холязионами глаз. Неделю назад переболели ору и пару дней назад покраснело и припухло нижнее веко ( фото во вложении), с внутренней стороны века белое пятнышко. Какие методы лечения можно применить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение было крайний раз?
Фото пока не видно
Вера Анатольевна, фото добавил,лечение было стандартное-гидрокортизон,флоксал и тд
Посмотрела фото.
Рекомендую сейчас такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь неттависк (или офтоципро, или колбиоцин) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после и эту же мазь наносить наружно на само образование чередуя с гидрокортизоновой мазью 1% : утро-день-вечер-на ночь.
Лечение 10 дней. И оценить как воспаление реагирует на лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, халязион может появляться на фоне снижения иммунитета. Фото пока не загрузилось.
Анастасия Олеговна, фото загрузил
Фото посмотрела. Рекомендую сейчас закладывать мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней. Наружно кожу века смазывать мазью Гидрокортизоновой 1% 2 раза в 10 дней. В глаз капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности века внутрь дайте пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото пока не загрузилось.
У малышей до 6 лет незрелая иммунная система и они так могут реагировать на любую простуду, не волнуйтесь, это физиологично, будем лечить)
Арина Игоревна, фото приложил
Посмотрела фото. Сейчас мазь флоксал за нижнее веко и снаружи тонким слоем 2 раза в день, чередуя с гидрокортизоновой мазью 1% снаружи тонким слоем также 2 раза в день. Курс 10 дней.
Если самостоятельно опорожнится, так как уже просвечивается содержимое, то обработайте мирамистином снаружи и наносите только флоксал, гидрокортизон сразу отмените.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Алена Олеговна, фото приложил
Ознакомилась с фото. Это вновь Халязион, сейчас он в стадии обострения. Поэтому рекомендую следующее лечение: Капли комбинированные Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% глазной 2 раза в день 10-14 дней соответственно. На кожу века тонким слоем наносите мазь Гидрокортизоновую 1% 3-4 раза в день 14 дней.
Такие частые рецидивы бывают из за проблем с ЖКТ. В плановом порядке проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и сделайте УЗИ брюшной полости.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
здраствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, фото приложил
Рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. На кожу гидрокортизоновую мазь 1%
Добрый день,да,у ребенка халязион.
1. Внутрь антигистаминное на 3 дня.
2. Капли Тобкекс 3 раза в день 7 дней
3.мазь Флоксал 2 раза в день под веко изнутри 7 дней
4. Снаружи Гидрокортизоновая мазь 1% дважды в день-10-14 дней.
Выздоравливайте.