Грибок ногтя
Здравствуйте. Беспокоит 4 мес один ноготь на мизинце ноги. Сначала не понимала , заметила , что очень плотным стал , потемневший. Потом до меня дошло, что это грибок. Отшлифовала и заметила какие-то темные пятна в ногте . Что это ? Возможно и чем вылечить дома?
Здравствуйте, Яна
Приложите фото
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте
Вкрапления -это подногтевая гематома
По мере роста ногтя сойдёт
От травмирования,сдавления
По поводу грибка-сдайте посев на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
При положительном результате р микодерил 2 р в день 6-8 мес
Здравствуйте!
Это проявления подногтевых геморрагий, сосудистые проявления.
Опасного нет, не переживайте.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Или пройти профлечение. Рр Микодерил 2 р в день на 3мес.
Стараться не травмировать сейчас, Тесную обувь избегать.
Здравствуйте!
На ногте проявлении дистрофии, подногтевые геморрагии.
Видимо идёт хроническое сдавление обувью.
Удобная обувь, втирать в ногтевое ложе мазь радевит 1-2-3 месяца, до восстановления
Яна, здравствуйте!! Это подногтевые геморагии.
Очень часто встречаются на мизинчиках на ногах, так как они часто травмируются или сдавливаются узкой обувью.
По мере роста ногтевой пластинки они пройдут цвет выполняется.
Для ускорения роста ногтевых пластинок делайте массаж в зоне проекции ногтевого ложа с лосьоном Клавио восстанавливающий 2р в день 1 месяц.
Здравствуйте!
Это подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
Наносите клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца
Здравствуйте, это подногтевая гематома . Ничего страшного нет . Само по себе пройдет
Здравстуйте
Гематома
Не опасно.