Болит голова и шея взади

Здравствуйте, можете помочь,во вторник на той неделе резко заболела шея и стало отдавать в голову,в этот же день вырвало,померила давление было высокое,приняла таблетку от давления стало полегче,на следующий день была температура,все прошло,но также болит голова и шея уже неделю...

Добрый день. А АД с тех пор измеряли? Или однократно только меряли? Как часто возникают головные боли? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?