Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Могли бы Вы подсказать по результатам ЭКГ? Ребенок 1 год. Во время ЭКГ толком спокойно не лежала. Результат и заключение пугает
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ в норме для данного возраста.
Здравствуйте
Смотрю результат
Если нет жалоб то у малышей в таком возрасте возможны такие отклонения
Раз в год делать ЭКГ,если будут жалобы консультация кардиолога
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! ЭКГ без кардиологической патологии ! Все хорошо . Синусовая аритмия очень часто бывает у детей-это физиологическое нарушение ритма , ввиду незрелости механизмов регуляторных и вегетативной нервной системы , на работу сердца никак не влияет .
Противопоказания для занятий спортом тоже нет .
ЭОС это расположение сердца в грудной клетке ( тоже норма у вас ) бывает вертикальное, горизонтальное и нормальное. Все три варианта это норма .
ЧСС соответствует возрасту .
Здравствуйте!
Для ребёнка 1 год по ЭКГ отклонений нет. У маленьких деток учащен ритм сердца-тахикардия, так как ещё не созрела система регуляции сердечного ритма, все полученные данные соответствуют возрастной норме.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Описана норма