Расстояние глаз

Можно ли через операцию изменить высоту глаз, расстояние и косоглазие? Что вообще требуется для операции? Можно ли ее делать в 18-19 лет.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть косоглазие? Исправить можно косоглазие, но вот изменить высоту глазного яблока нельзя с помощью операции.

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Офтальмохирурги оперируют косоглазие, операция выполняется в любом возрасте, в возрасте 18-19 лет она носит исключительно косметический характер, то есть на остроту зрения никак не влияет.
Для этого обратитесь в поликлинику на осмотр, врач даст направление и перечень необходимых для операции анализов и каких специалистов надо посетить перед операцией. С результатами в назначенную дату ляжете в стационар на операцию.
По поводу остального можете проконсультироваться дополнительно с челюстно-лицевыми хирургами или пластическими хирургами.
Всего вам доброго??? если будут дополнительно вопросы - пишите.

Спасибо большое за ответ, теперь как таковых сильных сомнений нет по этому поводу

здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

Здравствуйте.пришлите фото

Здравствуйте. Каждая ситуация индивидуальная. Приложите, пожалуйста, фото глаз и данные осмотра офтальмолога к вопросу