Косит левый глаз
Здравствуйте косит левый глаз к носу при взгляде в даль на расстоянии от 1 метра . На ближнем расстоянии все отлично , в даль возникает двоение . Зрение -6 и небольшой астигматизм. Ношу линзы -4,25 так прописал доктор. Угол до 5 градусов. Началось 2 года назад. По МРТ головы и шеи все хорошо, кроме остеохондроза. Невролог прописал Актовиген, кавинтон, нейромедин. Ситуация не изменилась. Призматические очки невозможно подобрать, так как косоглазие непостоянное и угол меняется в зависимости от взгляда в даль . Посоветуйте пожалуйста как быть и что пропить .
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,пришлите ещё последний осмотр офтальмолога. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Не болею , аллергии нет , лор нормально.
Здравствуйте!
Изучила исходные данные по вашему состоянию
Подскажите пожалуйста сколько вам лет? Во сколько лет началось двоение? Как давно началось двоение? На фоне чего? Или быть может двоение врожденное?
2 года назад началось двоение . 41 год
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаз и данные осмотров офтальмолога. Проверяли остроту зрения и рефракцию на обычный и на широкий зрачок? Носите полную коррекцию?
Линзы ношу , файлы загрузила
Здравствуйте.
Миопия на обоих глазах?
В линзах 4.25д по сколько строк видит отдельно каждый глаз?
Когда появилось косоглазие?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?
Данные все подгрузила. Строк 5 вижу. Косоглазие появилось 2 года назад.
Здравствуйте ! Ознакомилась с вашими жалобами . Прежде всего вам нужно пройти полное оптометрическое обследование, определить фузионные резервы, посмотреть состояние аккомодации и конвергенции и их соотношение. Так же пройти консультацию страболога - это врач который занимается вопросами косоглазия. Только после этого можно судить о возможных вариантах лечения. Если есть какие-то выписки можете приложить, посмотрим
Принятый ответ
Посмотрела данные приёма.
На левом глазу с максимально лучшей коррекцией нет 100% , т к он видит хуже правого, то начинает отклоняться в сторону
А с неполной коррекцией острота зрения ещё ниже
Рекомендуется либо носить полную коррекцию, чтобы добиться максимально лучшей остроты зрения.
Либо , как вам доктор Рекомендует, сделать лазерную докоррекцию. Но надо конечно проконсультироваться с лазерным хирургом, измерить толщину роговицы. Возможно докоррекцию нельзя будет сделать.
Отклонение глаза, в данном случае не по неврологическим причинам, поэтому лечение не дало никакого эффекта, а по причине неполной коррекции и наличии амблиопии на левом глазу (нет 100% даже с коррекцией)
Роговица не позволяет , а какие линзы носить с каким минусом ?