Покраснение на ногах

Добрый день, подскажите маме 65 лет, покраснела кожа на ногах и шелушится, намазала кремом очень печет, что это может быть? Фото прилагаю. Работает в огороде может это солнечный ожог? Чем обработать

65 лет

Здравствуйте!
Высыпания похожи на экзематозный процесс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, добрый день, хотела бы еще уточнить что при почечной недостаточности можно ли принимать антигистаминные и препараты которые вы написали?

Если средняя и тяжёлая степень, то можно половинку таблетки 1 р в день.
В остальном противопоказаний нет, гормональный препарат работает в месте воспаления.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место сосудистая недостаточность, голени постозны( отечные), нагрузка достаточно велика. Огород должен быть для отдыха а не для работы с такими ногами. Приём антигистаминного препарата, венотоники( детралекс , флебодиа 600 или иные средства), наружно- примочки с отваром березовых листьев по 4-5 минут 3 раза за вечер( отвар остудить, смочить вафельное полотенце, слегка отжать и обернуть голени). Крем комфодерм два раза в день 3-4 дня. Затем сведите снимки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита.
Спровоцировать может солнце, трава итд.
Лечение: дезал 1т 1р 10 дн.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем Комфодерм К тонким слоем до 7 дней.
Ноги должны быть закрыты при работе на огороде.
Много не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан. Показаться сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие солнца, контакт с растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 15 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
На улицу выходить с спф кремом

Здравстуйте

Экзема

Вечером акридерм 7 дней.