Расшифровка анализа крови
Ребенок 4 года с мая проболел 3 раза кишечными инфекциями, 3 недели назад был энтеровирус. Спустя 2 недели после болезни опять температура, ребенок раздраженный, часто устает, температура повышалась до 37,5 была один день на второй день 37,3. Сейчас нет. Бледность кожи и темные круги под глазами. Сделали узи, все в порядке, только в кишечнике метеоризм. Анализ крови прилагаю. С чем может быть это связано? Прописи панцеф и энтерофурил, не помогло. Теперь пьем энтерол. Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови – инфекция бактериальная.
Панцеф Сколько миллилитров пили и какой вес ребёнка?
На сегодняшний день температура есть?
Надежда Александровна, по 7,2 миллилитра 5 дней, 18 кг
Доза антибиотика верная
Этот антибиотик пили в мае?
Надежда Александровна, нет, закончили его принимать 3 дня назад
Поняла вас, учитывая, что нет температуры
что принимали антибиотик – возможно он не сработал на эту бактерию.
Поэтому, сейчас рекомендую сдать общий анализ мочи, осмотр Лор врача, повторить общий анализ крови через сутки в этой же лаборатории для динамики
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу бактериальная этиология. Антибиотик уже закончили принимать? Как самочувствие ребёнка на сегодня? Положительная динамика есть? температурные пики реже и менее выкрадены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, принимали 5 дней, сейчас не принимаем. Температуры нет, но вид болезненный
не переживайте, идет процесс выздоровления.
Михаил Николаевич, после того как закончили пить температура поднялась, ее не было 2 недели и выздоровления нет. Прошло 3 недели с момента энреровируса
сейчас принимать пробиотик Бак-сет
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови повышены лейкоциты, нейтрофилы, что указывает на бактериальный процесс.
Необходимо дополнительно сдать общий анализ мочи и очно осмотреть ребенка, посмотреть ушки (исключить отит, он может быть без болевого синдрома).
Алина Александровна, мочу сдали сегодня, пришло все в норме. У педиатра были вчера, уши в порядке. Может ли это быть кишечная палочка?
Кишечная палочка есть в норме в кишечнике. Если будет отмечаться расстройство стула, сдать кал на диз.группу.