Чем лечить сифилиз
Здравствуйте, 10 дней назад переспала с парнем, сегодня сделала анализ и у меня обнаружено сифилиз, скажите чем я его могу вылечить дома? У меня запланирована операция я могу ее сделать сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сифилис не может определиться в анализе спустя 10 дн после контакта.
Вам надо обязательно показаться врачу очно и определить стадию заболевания.
Онлайн такое серьёзное заболевание не лечится
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Первые проявления сифилиса появляются не ранее 3-4 недель после заражения.
Сдать кровь на сифилис вы можете через 6 недель после контакта.
Обследуетесь, если результат будет положителен, лечение только очно у венеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, а что беспокоит ? Сифилис так быстро проявляться не может , ему нужен еще инкубационный период
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
Какой анализ вы сдавали? 10 дней - слишком короткий срок для положительной реакции.
Принятый ответ
Алена, добрый день
Сифилис за такое короткое время обнаружен по крови не будет. Возможно ложноположительная реакция. Ни в коем случае сами не лечитесь. Обязательно обратитесь в КВД для дообследования
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.