Консультация гинеколога /

Первый скрининг, рубец на матке, предлежание — вопрос №2262641

Здравствуйте
Прошла первый скрининг, Узист сказала тонкий шов и предлежание, мало хорошего, идите к врачу
К врачу запись только через 2 дня, вся из переживалась, даже токсикоз вернулся с новой силой. Из сложностей беременности, есть тошнота и рвота из за кома в носоглотке (врач сказала своего рода токсикоз, большее количество слизи в носоглотке и пищеводе) и ещё низковать уровень тромбоцитов 109. В остальном жалоб нет. Первая беременность ЭКС, между беременностями почти 3 года. До беременности делала узи, доктор сказала шов прекрасный, разрешила беременность. А сейчас что? Это угроза? Есть шанс выносить ребёнка?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический отит ремиссия Хронический пиелонифрит ремиссия

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, рубец у вас в норме, предлежание - это явление временное, с ростом беременности хорион ещё будет подниматься вверх, пока соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, , спасибо
Дополнительно Узи для контроля рубца и хориона необходимо?
Половую жизнь исключаем до конца беременности?

Гинеколог
Да можно пройти УЗИ в динамике через месяц, половая жизнь Пока ограничена, пока не поднимется хорион
Клиент
Екатерина Александровна, Узист ещё что то сказала про врастание? Но объяснять сказала не будет, спросите своего врача. Что это и есть ли это у меня?
Гинеколог
Нет, этого нет, смотрите узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваше узи ни о чем плохом не говорит, тут важна не толщина больше рубца, а его структура и растяжимость, это все смотрится по мере роста беременности, с ростом матки плацента еще поднимется(миграция плаценты), пока на сегодняшний день соблюдайте половой покой и спокойно вынашивайте беременность.
Клиент
Екатерина Николаевна, Узист ещё что то сказала про врастание? Но объяснять сказала не будет, спросите своего врача. Что это и есть ли это у меня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока об этом говорить рано, это когда плацента прикрепляется в рубец, для этого будет проводится узи позже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Плацента с ростом матки скорее всего поднимется. Пока надо исключить половую жизнь.
Рубец нормальный, в норме толщина от 2 до 5 мм, важно, что он однородный. Полноценность рубца оценивают после 36 недель.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо
Дополнительно Узи для контроля рубашка и хориона необходимо?
Акушер, Гинеколог
Я обычно назначаю в 16 недель для контроля ситуации и для спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, Узист ещё что то сказала про врастание? Но объяснять сказала не будет, спросите своего врача. Что это и есть ли это у меня?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рубец нормальный . Плацента с ростом беременности подниметься выше , соблюдайте физический и половой покой