Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №1735793

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Была в медико-генетическом центре. Направили после первого скрининга на второй скрининг в мг по поводу : гипоплазим носовых костей.
Выявили, что нос равен 4,5. На сроке 19.4 недель.
Остальное все в норме.
Отправили теперь к генетику, чтобы он пересчитал кровь для второго скрининга. Подскажите пожалуйста, то есть кровь будут брать ещё раз? Есть ли в этом вообще какой-то смысл или лучше оставить ребёнка в покое?

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз, кандидоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по первому скринингу у вас какие риски? Прикрепите, пожалуйста, бланк
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, доброго времени суток! Прикрепила оба скрининга. Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Посмотрела, риски у вас низкие по первому скринингу, первый скрининг считается достовернее чем второй
Клиент
Татьяна Андреевна, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Легкой вас беременности, берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое! Хорошего Вам дня!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, последний вариант будет лучше всего.
Если результаты первого скрининга указывают на низкий риск ХА - то к элементам второго скрининга уже не прибегают - его точность ниже и он не опровергает результатов первого.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро! Спасибо Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Изолированные отклонения от норм при низких рисках в результате УЗ- и биохимического скрининга не имеют значения. Все оценивается в совокупности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, значит дальнейшей в консультации генетику нет особого смысла?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не смысла. Риски низкие, ожидайте рождения здорового малыша
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! Зачем же тогда гоняют?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не могу сказать. Риски низкие, показаний нет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Большое Вам за ответ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности и крепкого здоровья
Клиент
Наталья Александровна, спасибо и благодарю за уделённое мне время. Хорошего дня Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас по первому скринингу всё в порядке, то значит у вас всё хорошо и на этом сроке не информативно измерение каких-либо отдельных показателей, не переживайте, Всё у вас в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое!
Зачем же тогда все эти направления?
Гинеколог
Это вопрос уже к вашему врачу, но показаний никаких нет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Вы меня успокоили!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Благодарю за уделённое мне время!
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Хорошего дня!
Гинеколог
И вам хорошего дня)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если при первом скрининге риски развития хромосомной патологии низкие, то нет смысла переживать
И дообследоваться
Все хорошо
Маленький и аккуратный носик будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое, за уделённое время! Стало легче!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лилия, здравствуйте. У вас совершенно здоровый малыш. Не переживайте? все риски ХА низкие. Риски патологии беременности также низкие.
Тем более, размер носовой кости при проведении второго скрининга уже не информативен и не указывает на пороки!
У вас здоровый малыш ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за уделённое время. Стало легче ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лидия, рада помочь?