Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Была в медико-генетическом центре. Направили после первого скрининга на второй скрининг в мг по поводу : гипоплазим носовых костей. Выявили, что нос равен 4,5. На сроке 19.4 недель. Остальное все в норме. Отправили теперь к генетику, чтобы он пересчитал кровь для второго скрининга. Подскажите пожалуйста, то есть кровь будут брать ещё раз? Есть ли в этом вообще какой-то смысл или лучше оставить ребёнка в покое?

Эндометриоз, кандидоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по первому скринингу у вас какие риски? Прикрепите, пожалуйста, бланк

Татьяна Андреевна, доброго времени суток! Прикрепила оба скрининга. Спасибо!

Посмотрела, риски у вас низкие по первому скринингу, первый скрининг считается достовернее чем второй

Татьяна Андреевна, Спасибо большое!

Легкой вас беременности, берегите себя!

Татьяна Андреевна, спасибо большое! Хорошего Вам дня!

Принятый ответ

Думаю, последний вариант будет лучше всего.
Если результаты первого скрининга указывают на низкий риск ХА - то к элементам второго скрининга уже не прибегают - его точность ниже и он не опровергает результатов первого.

Игорь Игоревич, доброе утро! Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изолированные отклонения от норм при низких рисках в результате УЗ- и биохимического скрининга не имеют значения. Все оценивается в совокупности

Наталья Александровна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, значит дальнейшей в консультации генетику нет особого смысла?

Не смысла. Риски низкие, ожидайте рождения здорового малыша

Наталья Александровна, спасибо большое! Зачем же тогда гоняют?

Я не могу сказать. Риски низкие, показаний нет

Наталья Александровна, спасибо Большое Вам за ответ.

Легкой вам беременности и крепкого здоровья

Наталья Александровна, спасибо и благодарю за уделённое мне время. Хорошего дня Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас по первому скринингу всё в порядке, то значит у вас всё хорошо и на этом сроке не информативно измерение каких-либо отдельных показателей, не переживайте, Всё у вас в порядке

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое!
Зачем же тогда все эти направления?

Это вопрос уже к вашему врачу, но показаний никаких нет

Екатерина Александровна, спасибо большое! Вы меня успокоили!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Екатерина Александровна, спасибо большое! Благодарю за уделённое мне время!

Екатерина Александровна, спасибо большое. Хорошего дня!

И вам хорошего дня)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если при первом скрининге риски развития хромосомной патологии низкие, то нет смысла переживать
И дообследоваться
Все хорошо
Маленький и аккуратный носик будет

Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое, за уделённое время! Стало легче!

Лилия, здравствуйте. У вас совершенно здоровый малыш. Не переживайте? все риски ХА низкие. Риски патологии беременности также низкие.
Тем более, размер носовой кости при проведении второго скрининга уже не информативен и не указывает на пороки!
У вас здоровый малыш ?

Анна Николаевна, спасибо большое за уделённое время. Стало легче ??

Лидия, рада помочь?