Удаление плацентарного полипа

Здравствуйте! Спустя 2 месяца после родов было проведено выскабливание, так как не сократилась матка после родов, спустя 3 недели после выскабливания обнаружили плацентарный полип, на днях предстоит гистерорезектоскопия, напугали, что полип уже долго в матке 2.5 месяца и поэтому высокий риск осложнения вплоть до удаления матки. Температуры и выделений нет. Скажите, с чем связан такой риск, насколько он высокий и как часто это бывает? Врач опытный будет делать, сказал сделает все возможное, чтобы все прошло хорошо.

28 лет

Здравствуйте. Не переживайте, в этой ситуации риски минимальны, обычно процедура проходит быстро и без осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! По результатам гистологии после РДВ были выявлены в материале лейкоциты и очаги некроза, говорит ли это о том что, в матке эндометрит и очень ли это плохо?

Принятый ответ

Нет, это не признаки воспаления

Здравствуйте.
Это не редкая ситуация.
Полип удаляют при помощи гистерорезектоскопии.
Как правило все проходит без осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! По результатам гистологии после РДВ были выявлены в материале лейкоциты и очаги некроза, говорит ли это о том что, в матке эндометрит и очень ли это плохо?

Нет, это распространённый результат гистологии