Волдыри на пальце

Опух палец, белые кружочки с жидкостью… вчера один надрезал, прозрачная жидкость была, при надавливании на палец палец чувствуется что не мягкий на подушечке, а плотный. Температуры нет)

Хронических заболеваний нет
33 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, прикрепил))) на пальце точки)) если давить на подушечку пальца, то плотное уплотнение)) то что белое это от работы частички клея

Принятый ответ

Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. Вскрывать ничего не нужно.
3. Контакт с водой - минимизировать.

Юлия Юрьевна, а можно будет без таблеток? И у меня такого никогда не было? ощущение что все это вылезает с кости

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не было травмирования и как давно беспокоит?

Татьяна Сергеевна, недавно)) по крайней мере заметил недавно) 3-4 дня, травмирования не припомню

Спасибо, ясно.
Значит проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.