Синдром беспокойных ног

Здравствуйте. Давно уже беспокоят ногой. Обращался к невролога, прописали мирапекс, принимаю около 5 лет, дошел до дозы 0,750 и не помогает, что посоветуете?

ИБО, СБН, апноэ сна
58 лет

Здравствуйте! Сдайте кровь на ферритин. При синдроме беспокойных ног он должен быть не менее 75

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Юрьевна, сдавал, ферритин 76 у меня.

В таком случае необходимо пересмотреть диагноз. Опишите подробнее ваши симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Юрьевна, к вечеру, после работы когда ложусь отдыхать начинает крутить ноги, не знаю что делать, когда встаю и начинаю ходить, все проходит. посещал врача невролога, прописали мирапекс, начинал с малой дозы, потом постепеноо повышал до 0.75, а сейчас уже ничего не помогает, какое то время мазал разнымы гелями лиотон и аналогичнымиЮ раньше немного помогало, сейчас нет, пробовал и контрастные ванны, и компрессионные чулки, тоже не помогает. Посещал сонмолога, делали обследование, обнаружили апноэ сна, прописали сипап аппарат, ползуюсь уже около месяца, уже и привык к нему, но ноги все равно крутит... уже не знаю что дальше делать...

Сахарного диабета нет? Сдавали кровь на калий, натрий, кальций? Проходили ЭНМГ нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Юрьевна загрузил анализы, если можно посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Юрьевна, ЭНМГ нижних конечностей не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Юрьевна, еще хотел добавить, супруга когда массирует икры ног, говорит что икры очень жесткие у меня.

Принятый ответ

По анализам нет серьёзных отклонений. Необходимо выполнить ЭНМГ, чтобы понять, есть ли поражение нервов. Добавить к приёму магний В6 форте 1т 3 р в день 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо.