Анализ крови
Здравствуйте. На прошлой неделе была диарея. Потом начала ныть нога правая, далее по ноге боль перешла в спину и низ живота, также с правой стороны. По ощущениям как шел песок. Легче стало со спазмолгона и прогревания в ванной. В мае был хондроз,колола мильгамму. Сейчас только немного ноет спина. Пожалуйста, прокомментируйте анализ. Через несколько дней путевка на юг, страшно ехать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат
Евгения Сергеевна, приложила
По анализам признаков воспаления и инфекции нет.
Вероятнее боли на фоне остеохондроза, который обострился после всех перенесённых инфекций.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 днейх
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, если жалоб на сегодняшний день нет, то переживать не стоит, кровь самостоятельно придет в норму. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ пожалуйста
Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила
Повышение лимфоцитов в общем анализе крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Повышение RDW может наблюдаться при скрытом железодефиците. В этом случае рекомендую проверить уровень ферритина, если он будет ниже 30, то это показание к приему препаратов железа.
Моча по Нечипоренко в норме.
Креатинин и трансаминазы печени в норме.
Возможно, так протекала вирусная инфекция.
На сегодняшний день, что беспокоит?
Анастасия Александровна, спина поднывает, когда долго стою/хожу
Вероятно идет обострение остеохондроза.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу противопоказаний к поездке. В клиническом анализе крови лишь относительный лимфоцитоз, который встречается после перенесения вирусной инфекции. Анализ по Нечипоренко в норме (почечная колика очень сомнительна). Вероятнее всего вы переболели вирусной инфекций с кишечным синдромом. Если боли в мышцах еще сохраняются, то можно в течение 5 дней принимать Аркоксиа 60 мг 1 раз в день после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
У вас тромбоциты в норме, современные нормы (по рекомендациям гематологов) – 150-450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов, тромбокрит и другие) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения и никак не интерпретируются.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяцев назад). Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно
анализ по Нечипоренко и биохимия крови - в норме