Консультация педиатра /

Опасно ли — вопрос №2263171

Здравствуйте , у себя в огороде срезала цветы кал; ребенок 1,9 месяцев , взял цветок срезанный и с обратной стороны пожевал, сок и т д я не успела…. Вопрос… опасны ли цветы кал для ребенка , что делать, я не знаю молочко у них ядовитое или нет…. Помогите…..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Осмотрите полость рта ребёнка/щеки/оубы нет ли покраснений и отечности слизистых?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевнарсобо не дает посмотреть, но вроде бы нет ,

Педиатр
Наблюдать за состояние ребёнка (тошнота/рвота)
Сорбент внутрь Полисорб или энтеросгель, побольше пить жидкости
Педиатр
Здравствуйте
Цветок достаточно ядовитый ,если малаш достаточно попробовал растения, то в первые часы дать много воды и попробовать вызвать рвоту ,если уже прошло достаточно времени то
Дать полисорб 5-6 дней
Обильное пить 40 мл на кг в сутки
Если вдруг начнется отёк гортани обязательно вызвать скорую
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте, пожевал не так много, в поведении особых изменений нет, почитала что цветок может вызвать жжение, ребенок это тоже не показывает, нужно ли вызывать скорую;
Клиент
Эльнура Назимовна, он не откусил, ничего я успела выдернуть, но сок со стебля точно попал, и успел жевануть но не откусить
Педиатр
Если бы было отравление то клиника уже была бы
Все равно дать Полисорб 3 дня точно
И обильное питье , и наблюдать за малышом
Клиент
Эльнура Назимовна,
Подскажите пожалуйста почитала что молоко может усиливать яд цветка, на ночь смесь не давать? Можно ли бифилайф? Потом учит просто так не уснет; также дала ему зиртек -10 капель; по поводу полисорба -не давала ни разу , как его разводить? И такому маленькому можно его? Дома есть энтерол в порошке, он не подойдет ?
Педиатр
Если не уснет то смесь дать не мучать малаша
Нет энтерол это пробиотик при диареи хорошо помогает
Вам нужен или полисорб или энтерозгель
Послисорб 1 ч.л развести в 50 мл воды это суточная доза и давать 3 раза вдень эту смесь
Клиент
Эльнура Назимовна, а Полисорб нельзя в смесь добавить или бифилайф
Педиатр
Да в смесь можно
Клиент
Эльнура Назимовна, тогда сейчас дам смесь с полисорбом, спасибо большое ; и Полисорб значит на 3 дня , а от аллергии больше не надо?
Педиатр
Да правильно
Нет если нет проявлений то не надо
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо вам большое
Педиатр
Пожалуйста
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Данный цветок ядовит , покраснение в ротовой полости есть? Как чувствует себя ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,особо не дает посмотреть , но вроде как нет; в поведении нет изменений, с едой все в порядке ( есть хочет) ;
Дала ему зиртек -10 капель
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием «Полисорб» на 3 дня
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
Будьте здоровы!