Бессонница, расшифровка узи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, страдаю бессонницей вторую неделю, невролог назначила курсом мелатонин 3 мл , плюс магний . Вчера прочитала что мелатонин нельзя пить в летний период, во избежании риска образования рака ( меланомы) подскажите, на сколько это правда ? И еще есть узелки не большие на щитовидной железе, контроль раз в год, можно ли на этом фоне принимать мелатонин ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мелатонин - это гормон, который в норме выделяется во время сна. Вы путаете с меланином,который образуется на солнце в коже, это разное.Принимать при патологии щитовидной железы не противопоказано
Здравствуйте
Меланин и мелатонин это разные гормоны
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, ферритин в норме, в 12 норм,сахар норм, оак норм, витамин д понижен 18 вроде был , тест тревожное расстройство, уже проходила
Рассмотрите к приему атаракс , тералиджен или тритикко
Тревожное расстройство лучше лечить , когнитивно-поведенческая терапия + СИОЗС
Алена Алексеевна, гормоны тоже в норме
Алена Алексеевна, я пропивала уже Атаракс, сейчас назначили мелатонин и магний, не очень хочу сидеть постоянно на антидепрессантах
АД лечат, а транквилизаторы временно купируют симптомы
Выбор за вами
Алена Алексеевна, у меня был другой вопрос , спасибо