Вопрос по очкам..
Здравствуйте! Короткий вопрос. В близи не вижу мелкий шрифт, приходится отводить дальше текст и то не всегда получается прочитать. Какие очки купить? -1 или +1
Здравствуйте. У вас возрастная пресбиопия и это +, но цифровое значение подбирает врач/ от +0,50 и до +1,50дпр/ соответствует вашему возрасту, но покупать готовые не рекомендую, так -как межцентровое расстояние у всех людей разное от 56 - до 74, для близи -/-2,мм. При покупке готовых. /62-64/ вы будете испытывать дискомфорт до головных и заглазничных болей и можете навредить своим глазам.
Делайте заказ по рецепту/ это продлит молодость вашим глазам.
Всего вам доброго?
Добрый день! Нужно обратиться в оптику за подбором коррекции. Т.к. там может быть и +0,5 и может быть и +1,25, а может быть что один глаз +0,5, а второй +1,0.
Поэтому для выписки рецепта на очки необходимо обратиться к специалисту, т.к. он еще и определить ваше межзрачковое расстояние.