Покраснел глаз
Добрый день, покраснела половина глаза. Чувствуется дискомфорт, болит, но не сильно. Травмы глаза не было. Много работаю с текстом. Капаю гилан. Что ещё можно сделать? Есть ещё левомецитин.
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите пожалуйста фото.
Есть отделяемое, светобоязнь, отек, зуд?
Арина Игоревна, отделяемого нет, светобоязни нет, ОРЗ ОРВИ не было, больно напрягать, если вблизи смотришь. Фото в вопрос прикрепила. Второй глаз спокойный
Принятый ответ
Поняла вас.
Рекомендую сейчас следующее лечение:
Комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать),
Броксинак по 1 капле 2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь нимесил по 1 соше 2 раза в день(если есть проблемы с желудком, за 30 минут до еды пьем нольпазу 1 таблетка в сутки).
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Добрый день,приложите фото?
Ольга Владимировна, фото к вопросу прикрепила, видно?
да на фото эписклерит, прокапайте тобрадекс 4р\день 7 суток + броксинак 1р\сутки
нелеченные зубы есть?
Ольга Владимировна, зубы в порядке. А Тобрекс подойдёт?
Принятый ответ
нет в тобрексе нет противовоспалительного компонента.
Не простывали в течение последних пары недель?
Зрение не ухудшилось?
Арина Игоревна, зрение не ухудшилось
Принятый ответ
Здравствуйте.
Локальное воспаление, эписклерит.
Возможно переохлаждение, орз/орви.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт, комвео или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте! Для объективных рекомендаций задам пару уточняющих вопросов, второй глаз спокоен?
сам глаз болит, попробуйте через закрытое веко нажать на область покраснения? выделения есть? орви болели накануне или может было переохлаждение?
Похоже на эписклерит, капать нужно дексаметазон (русский или белорусский, они дешевле в 10 раз, чем импортные ( 4 раза в день 7 дней, диклофенак 0.5% ( "диклоф") 4 раза в день 7 дней . Еси диклофенак будет сильно щипать, то поменяйте на индоколлир, неванак, их тоже капать 4 раза в день. Но жду ответы на вопросы, чтобы уточнить лечение.
Дарья Вячеславовна, отделяемого нет, светобоязни нет, ОРЗ ОРВИ не было, больно напрягать, если вблизи смотришь. Фото в вопрос прикрепила. Второй глаз спокойный
Принятый ответ
Да, по клинической картине это эписклерит, лечение не меняю.
Выздоравливайте! Нужно потом будет искать причину, просто так он не появляется, либо после орви, либо на фоне другиз инф болезней, либо проблемы по лор.стоматологии, ревматологии ( перед ревматологом сдать РФ, СРБ, ОАК с ЛК, мочевина, мочевая кислота, RW, геп.В,С, ф-50 (ат к вич) .
Принятый ответ
Добрый день! По фото и жалобам похоже на эписклерит.
В таких случаях рекомендуются противовоспалительные капли , например, Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней