Консультация офтальмолога /

Зрение нечеткое, тяжело поднимать вверх глаза — вопрос №1976112

Добрый день, на протяжении двух месяцев происходит кошмар, работа за компьютером , стала понимать что теряется четкость в глазах, концентрация. В итоге не смогла работать вышла на бл. Сделать МРТ глаз прикрепляю . На данный момент нечеткое зрение , не хватает что то глазам, туман, тяжело сконцентрироваться на тексте, напряжение в глазах , и сразу тяжелеют виски при напряжении глаз, уже не могу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы не посещали офтальмолога?
Судя по Вашим жалобам, симптоматика у Вас больше за спазм аккомодации. Возникает данное состояние при длительной работе вблизи компьютер/телефон. Мышца внутри глаза зажимается (спазмируется) и это приводит к болевым ощущениям, нечеткости зрения. Вы капельки никакие не используете ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, посещала поставила диагноз гипертония, но у меня ее нет , что посоветуете? Какие таблетки? Либо что нужно сделать чтоб понять что это спазм?

Офтальмолог
Обязательно пройти курс капель Мидримакс по 1 кап только на ночь 1 месяц. Эти капли расширяют зрачки на время сна, не пугайтесь. Но зато снимают спазм с мышцы внутри глаза. Пока зрительный покой рекомендую. Постарайтесь меньше времени проводить в телефоне и компьютере, больше гуляйте. Выполняйте гимнастику для глаз по Аветисову 2-3 раза в день 1 месяц. При работе за компьютером или в телефоне соблюдайте правило 20:20. 20 мин непрерывной работы вблизи, на 20 сек переводите взгляд вдаль или закрывайте глаза. Еще желательно проверить дополнительно шейный отел позвоночника, бывает, что его зажимы так же могут давать такие болевые ощущения
Офтальмолог
Посмотрела осмотр офтальмолога. Он не совсем корректно был проведен. Нужно было посмотреть рефракцию Вам на узкий, а затем на широкий зрачок. И сравнить параметры. У меня есть подозрение, что Ваши глазки находятся в спазме аккомодации
Клиент
Алена Олеговна, да тяжелые глаза, вверх тяжело поднимать , переносица болит и виски Ужасное состояние
Клиент
Алена Олеговна, и все это началось работая за компьютером
Офтальмолог
Судя по выписке Внутриглазное давление Вам не измерили. Его тоже нужно обязательно оценить.
Клиент
Алена Олеговна, какие сейчас приобрести капли от спазма на дневной основе
Офтальмолог
Я думаю всё таки, что у Вас спазм аккомодации. Попробуйте прокапать капельки Мидримакс на ночь 1 месяц. За компьютером ещё увлажняющие капельки используйте, чтобы слизистая не пересыхала. Соблюдайте зрительный режим правило 20:20, как и писала Вам выше, больше гуляйте на улице. По поводу изменений сосудов на глазном дне пропейте курс ещё ноотропа Пикамилон 50 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Офтальмолог
На дневной основе только увлажняющие Стиллавит или Оптинол. От спазма на ночь только капли Мидримакс
Клиент
Алена Олеговна, спасибо вам приоогромное, скорее всего был у меня спазм, месяц не от того лечили, стала карать капли , сегодня другой человек!!!!
Офтальмолог
Вам нужно проверить шейный отдел позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, там все хорошо, проверила уже
Офтальмолог
Здравствуйте, то есть на очном осмотре офтальмолог поставил диагноз гипертония?!... Немного непонятно. Есть ли фото осмотра с описанием глазного дна?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, сейчас прикреплю посмотрите пожалуйста
Клиент
Дарья Вячеславовна, плюс резко пропало зрение две недели назад
Клиент
Дарья Вячеславовна, сейчас восстановилось , но симптомы остались
Офтальмолог
Ну во-первых , у Вас близорукость, Вы пользуетесь какой -то коррекций? Очки, линзы?... Без коррекции Ваше зрение очень низкое само по себе, качество жизни при этом страдает. Во-вторых, в выписке доктор пишет про гипертоническую ретинопатию, Вы страдаете ГБ? Пьете гипотензивные препараты? Может быть был гипертонический криз накануне? Были ли очень сильные стрессы за последнее время?
Клиент
Дарья Вячеславовна, это был осмотри когда я проснулась и резко потеряла зрение. А так у меня 1. Гипертонией я не страдаю . У меня давление всегда в норме . Вот поэтому и непонятно что вообще у меня происходит , на данный момент симптомы на сегодняшний день про которые изначально написала .
Офтальмолог
Еще раз посмотрела данные очного осмотра, доктор пишет только про близорукость и изменение сосудов на глазном дне гипертонического характера... Если говорите, что зрение было 1.0, а по обследованиям резко в минус ушло, то возможно, что произошло привычно избыточное напряжение аккомодации. Работы за компьютером и с гаджетами , вообще зрительной нагрузки за последнее время много было? Пока что капайте Ирифрин на ночь в течение месяца, Диклофенак 4 р в день 2 недели, Стиллавит или Хилокомод 3 р в день 1 месяц. Ограничить зрительные нагрузки вплоть до минимума, не менее 2-3 часов гулять на улице, спать не менее 8 часов. Невролога Вы прошли, мрт головы увидела, там все хорошо. Обязательно пройдите следующие глазные обследования: 1) ОКТ зрительных нервов и макулы 2) компьютерную периметрию. По результатам показано очное посещение офтальмолога для осмотра глазного дна на широкий! зрачок, измерения внутриглазного давления и проверки рефракции глаз на узкий и широкий зрачок, выписки рецепта на очки при необходимости. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. У Вас есть есть вдаль миопия средней степени. Вам проверяли зрение вблизи?
У Вас стало нечёткое зрение вблизи в очках?
Вам проверяли рефракцию на обычный и на широкий зрачок?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, это фото как я резко потеряла зрение, сейчас оно восстановилось, но симптомы размытости , нет четкости, пелены, поднимать вверх тяжело остались.
Офтальмолог
Эти симптомы в очках или без? Или и в очках и без?
Клиент
Александра Евгеньевна, я не ношу очки сейчас зрение у меня 1. Но симптомы остались про которые пишу , а две недели резко потеряла зрение но оно восстановилось
Офтальмолог
В таком случае, сейчас нужно повторить осмотр, оценить динамику рефракции на широкий и обычный зрачок. Также сделать Окт макулы и диска зрительного нерва.
Клиент
Александра Евгеньевна, а МРТ ничего не показало
Офтальмолог
МРТ и окт - это две абсолютно разные вещи.
Нужно именно ОКТ макулярной зоны и диска зрительного нерва
Офтальмолог
Добрый день нужно исключить привычно избыточное напряжение аккомодации : проверить остроту зрения на широком и узком зрачке .
После получить рецепт у врача на мидримакс или феникамид , закапывать в ночь 1 месяц !
А очки раньше носили ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, 1 была. Сейчас все как в тумане
Офтальмолог
Если была 1.0 а экстренно глаз ушел в минус то варианта два либо это неврит зрительного нерва либо спазм , в городе есть глазная неотложка ?
Клиент
Ольга Владимировна, но далее я сделала МРТ неврит зрительного нерва не показал.Либо МРТ не показывает? Да была1 , потом не смогла работать за компом , все размазано, проснулась резко пропало зрение как в тумане. Кошмар, сейчас восстановилось Но все равно не то , нет четкости, концентрации,, размазано

Офтальмолог
МРТ не информативно в данном случае вообще . Это не то исследование которое нужно делать при любых болезнях.
Нужно съездить в глазную неотложку .
Клиент
Ольга Владимировна, болит переносица виски и глаза вверх тяжело поднимать
Не говоря о симптомах нечеткости и рассеянного внимания
Офтальмолог
Вы можете позвонить в скорую спросить где в вашем городе неотложка глазная.