Тяжесть в желудке температура
10 дней назад у кошки нашли паразитов, решили проглестить ее и всю семью. Теперь у меня после еды тяжесть в желудке и температура до 37,2. Снижается после похода в туалет по-большому. Болит не сильно живот слева снизу. Увеличилось количество газов.
Здравствуйте! Поверьте копрграмму,кал на гельминты, бакпосев кала
Для того, чтобы хотя бы предположить что за проблемы у вас, нужно сдать общий анализ крови. В нём нужно посмотреть эозинофилы и вообще просто воспалительный процесс - наличии или отсутствии. В том числе нужно сдать копрограмму сделать УЗИ органов брюшной полости. Это минимальный перечень исследований, которые можно порекомендовать
Наталья, если не в поликлинике гастроэнтеролога с этим вопросом можно обратиться к терапевту?
Наталья, гастроэнтеролога нет*
Принятый ответ
Да, если нет узкого специалиста лечит специалист общего профиля, то есть терапевт.
Наталья, панику не разводить пока? или постараться все сделать быстро?у нас очередь на узи по месяцу-два.
Принятый ответ
Здравствуйте. какой противогельминтный препарат применяли? раньше проблем с желудком и кишечником не было? необходимо для начала осмотр очно врача и сдать общеклинические анализы (общий крови, мочи), посмотреть печеночные пробы (алат,асат, билирубин), кал на яйца гельминтов, копрограмму, кал на дисбактериоз по возможности пройти УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС. пока можно начать прием микразим 10000 по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды, мебеверин 200 мг по 1 т 2 раза в день за 30 минут до еды
Анна, пирантел. Были:иногда желудок поболит после переедания, кишечник побурчит. на девятом месяце беременности были запоры
возможно из за приема препарата или погрешности в диете обострились хронические заболевания. обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту
Здравствуйте! Покажитесь терапевту. Надо сдать анализы: общий анализ крови, биохимию, кал на копрологию и дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам обследования назначить лечение. Вам пока принимать мезим при каждом приеме пищи.