Полиомиелит
У меня такая ситуация, в саду вакцинируют детей живой вакциной полиомиелит, у дочки есть три ипв, последний был два года назад, живую делать не хочу ей, может ли она заразиться от других кого привили живой, и быть носителем для меня так как я в положении?
Добрый день!
Имея три ИПВ у ребёнка достаточный иммунитет, поэтому привитые дети каплями опасности для ребёнка не имеют.
Для вас ребёнок так же опасности не несет.
Здравствуйте, у вашей дочери достаточный иммунитет к полиомиелиту, заразиться и быть носителем она не может
Добрый день
Нет, не может.
Так как мммунитет у нее достаточно выработан, она может контактировать с детьми привитыми ОПВ, так как имеет как минимум 3 дозы ИПВ