Какой КОК лучше пить?
Здравствуйте. Мне 21 год. 2 года назад поставили СПКЯ. Рост 175, вес 92. Какой КОК лучше пить Ярина+ или Джес+? Влияет ли какой-то из них на вес? Нужно ли делать перерыв в приеме КОК? (Принимаю 2 года)
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать и тот, и другой препарат, они оба обладают антиандрогенным действием и назначаются при спкя. Можно начать с Джес, если всё устраивает, то остаться на нём. Перерывы в приеме делать не нужно, это увеличивает риск побочных эффектов. Ежегодно при приёме КОК нужно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Вам больше подходит ЯРИНА. Оба препарата не увеличивают вес, а способствуют снижению веса. Это происходит за счёт антиминерал кортикойдного действия.
Принимать препарат надо долго, пока не запланируете беременность. Никаких перерывов делать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше начать с джес, принимать можно без перерывами, если он вам хорошо подходит пока не запланируете беременность
Принятый ответ
Добрый день!
Ярина и джес отличается только по количеству эстрогена. В ярине его больше. Любой из препаратов можно использовать, если вам подходит и нет побочных эффектов. Перерывы при приеме КОК делать не нужно. Отменять перед планированием беременности.