Боли в коленях
4 года мучаюсь с болями в коленях, уколы и блокады не помогли. Долго на ногах находиться не могу. Врачи поставили диагноз артроз коленного сустава. Выкачивали жидкость. Врачи пожимают плечами, мол все то чем пролечили должно было бы помочь. Эти боли изо дня в день. Что мне делать, что посоветуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Артроз какой стадии ставят? Боли только при ходьбе? Хорошо бы, посмотрел рентген коленных суставов.
Марина, Добрый день,артроз 2 стадии, при ходьбе боли больше всего, стоять больно тоже, когда лежу-болят если неудобное положение. Присесть вообще не могу и на коленки становиться очень больно, разве что на подушке. А по снимками сказали, что суставы просто постарели раньше чем я.
По сути да, артроз это старение сустава.
Из не не лекарственных методов: остеопатия, наколенники, упражнения на квадрицепс без опоры на сустав, физиотерапия.
Из лекарств: регулярные курсы хонрдрапротекторов, компрессы с димексидом, при сильных болях один из НПВП (наиболее Безопасный с точки зрения сопутствующих заболеваний).
Марина, спасибо большое