Что вас беспокоит?
Беспокоит жжение и сухость во влагалище
Здравствуйте! Беспокоит жжение, сухость и отсутствие выделений из влагалища. Сдала анализ, помогите, пожалуйста, расшифровать. Лейкоциты 2-3-2. Кокки "-" в п/з, "+" в п/з. Палочки "-" в п/з, "+" в п/з. Гонококки отрицательно. Трихомонады отрицательно. Степень чистоты 2. *Результат выходящий за пределы референсных значений. Мне 21 год. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас смешанная флора, но это единственное отклонение. 2 степень чистоты - это нормальное состояние. Как долго у Вас присутствуют жалобы, может что-то пытались использовать, какой у Вас менструальный цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Анализ у Вас не полноценный , с общими формулировками !
Единственное , что ясно из него, это то, что патогенной флоры нет!
У Вас, скорее всего страшного нет ничего , но для того , чтобы убедиться в этом и для более точной диагностики необходимо проведение анализ мазка из влагалища методом количественного анализа ПЦР !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте лусше бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
По мазку у вас нет серьезных отклонений.
Но обычного мазка на флору недостаточно.
Сдайте фемофлор скрин.
По результату анализа можно будет назначить адекватное лечение.
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 20204 ответа
- 8 Августа 20211 ответ
- 11 Февраля 20222 ответа
- 23 Марта 20227 ответов