Немение или судорога
Здравствуйте, беспокоит такой момент сжимаю кулак сильно или пальцы на ноге и потом мне из не разжать где то секунд пять, то есть я хочу сжать кулак и быстро разжать а мне ни как. Что это может быть. Вот сегодня прям все тело так немеет поворачиваешь шею до упора влево или вправо не важно и потом быстро не повернуть в другую сторону. Не понимаю что такое, подскажите пожалуйста? Обычно это беспокоит только руки, кулаки. А сегодня как будто хуже стало. Еще замечал такое что вот хочешь быстро побежать и делаешь первый шаг а вторая нога ступня как будто не разгибается по направлению бега она смотрит вниз и таким образом на ногу не наступить получается так что одна нога стоит нормально на земле а вторая нога носком вниз и с этим ничего не сделать мышцы не слушаются тоже где то секунд пять. Потом все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы присядете 20-30 раз подряд, не будет мышечной слабости?
Нужен обязательно очный осмотр невролога, сдайте электролиты натрий, магний, кальций, анализ на КФК
По необходимости ЭНМГ игольчатую