Ребенок откусил кусок прорезиненного мячика с параллоновым наполнителем
Здравствуйте. Ребенку 1 годик. Откусил зубами продолговатый кусочек прорезиненного мяча. Попытки вытащить не увенчались успехом. За это время он уже покакал 4 раза, но этого кусочка я найти не смогла. Он точно не переварился, так как не вся пища полностью переваривается. Самочувствие ребёнка обычное. Что желать в такой ситуации?
Здравствуйте, сколько уже времени прошло?
Анна, сегодня третий день.
Принятый ответ
главное, что предмет не острый, он вряд ли натворит бед. скорее всего он уже вышел, просто Вы не заметили. Следите за состоянием ребенка, если будут ухудшение состояния - обратитесь в больницу
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Опыт работы с инородными телами в детской хирургии показал, что абсолютное большинство выходит самостоятельно.
Симптомами, которые должны будут вас насторожить будут: рвота, вздутие живота, отсутствие стула и газов.
Если этого нет - живите спокойно.
Этот материал мог частично перевариться и выйти вперемешку с калом. Не ждите его в прежнем виде.
Размер кусочка какой примерно?
Наталия, загрузила фото в вопрос. В длину кусочек думаю не более см был.
Принятый ответ
Переживать не стоит. Либо ещё выйдет, либо вы пропустили, также мог частично расщипиться или просто был уже не такого яркого цвета и вы не заметили. Однозначно переживать не стоит по поводу этого кусочка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото-кусочек очень маленький,времени прошло достаточно(4дня Вы указали)
Скорее всего этот пародонтоз все же растворился в соляной кислоте желудка,пусть даже и не полностью
Если нет симптомов :боли в животе,рвота,тошнота,вялость,отсутствие стула,-можете не беспокоиться
Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный материал вреда не нанесет и он уже переварился(такой материал может раствориться полностью,т.е в кале не будет его первоначальной формы).Если уже прошло 3 дня и жалобы отсутствуют, не переживайте.Скажу по личному опыту,свой ребенок такого же возраста также откусил точно такой же мячик(только другой расцветки), все было хорошо и материал также не был в первоначальной форме в кале.