Расшифруй анализы

Здравствуйте уважаемые доктора,сдала анализы крови посмотрите пожалуйста повышенное СОЭ переживаю почему то

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, слышала что при раке может повышаться СОЭ он у меня 43 неужели рак

Больше данных за развитие бактериальной инфекции.
Какие есть жалобы ?
СОЭ- неспецифический маркер воспаления, повышается по многим причинам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, к меня варикоз болят ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, а бактериальной незнаю вроде ничего такого не т

Если варикоз в стадии обострения, и есть трофические язвы, то возможно такое соэ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, нет пока язв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, дак что с анализом в общем

Хорошо. Отеки и боли ?
Полный анализ мочи давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, да отеки есть и боли ,да мочу давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, в целом соэ не признак онко?

Нет. Соэ признак воспаления.
Необходимо найти это воспаление. Сдать полный анализ мочи.
Рентген органов грудной клетки.
Узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, ага ясно

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой уровень соэ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, 43

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, посмотрите анализы приложиша

Принятый ответ

Здравствуйте , по общему анализу крови только незначительно процентное повышение нейтрофилов, говорит о давно перенесенной орви. А Вы не сдавали кровь накануне месячных? Или же после них

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, нет не сдавала я пью кок и сейчас только допиваю пачку ,у меня есть варикоз 2 ст болят отекают ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, я слышала СОЭ повышается при онко,такое может быть

При онко оно повышается но обязательно есть изменения во всей формуле крови, а у вас кровь спокойная. А соэ реагирует на любые воспаления в организме , в том числе и мог отреагировать на варикоз ( скорее всего так и есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, но язв трофических нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, а СОЭ 43 это ж много??

И если есть варикоз кок нельзя принимать , это риск тромбозов . Рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и повторная консультация гинеколога о решении вопроса с препаратами.

43 это не критично много, вполне может быть на фоне боли. Соэ это неспецифический показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, я вчера прошла да я обязательно пройду к гинекологу но я принимаю 6 мес уже его а что такое тромбоз

Вы прошли УЗИ сосудов нижних конечностей и там есть варикозные изменения? Тромбоз - это сгущение крови и образование бляшек на сосудах, которые ведут к накоплению кровяных элементов на стенке. Но не волнуйтесь тромбоз так просто не протекает. Просто решите вопрос с препаратами у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, может что то разжижающие кровь пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, тромбоза нет еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, варикоз есть 2 ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, дак вот и говорю может пить что то разжижающие кровь

В идеале кроверазжижающие после коагулограммы . А так маленькая дозировка аспирина 75 мг в сутки + наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки. Так как сейчас лето и в этом есть необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, у меня есть Кардиомагнил он не пойдет??

Отлично ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, ясно спасибо

Пожалуйста ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение нейтрофилов и СОЭ в анализе крови говорит о текущей или перенесенной бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок; при повышенном СРБ необход осмотр терапевта и гинеколога.
Если СРБ в норме - это говорит о перенесенной инфекции; в этом случае показатели восстановятся самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе нет СОЭ.
Сколько изменения особых нет в анализе крови.

Не болели последнее время? СОЭ неспецифичный показатель, много на что реагирует
Чтобы исключать наличие воспаления в организме - проверяйте СРБ.

Также объем эритроцитов не очень высокий - проверьте ферритин, нет ли железодефицита. Норма ферритина от 40-60.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевн вроде не болела ничем

СОЭ сколько? в файле вашем нет СОЭ

Чтобы исключать наличие воспаления в организме - проверяйте СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, в верху самом есть,СОЭ 43 у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, а срб у меня давно 20 ещё в том году был

срб нужно сейчас проверить, он любое воспаление реагирует. Прошлогодний показатель не имеет никакого диагностического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, ага ясно