Ставить ли Пентаксим?

Здравствуйте. Ребенку почти 10 месяцев,и только начали прорезываться нижние зубки. Десны не набухшие, но зубчики зубов уже ощущаются,немного торчат. Пару дней назад сын был капризным, позавчера, вчера и сегодня утром- более-менее. У нас жара, ребенок будто нагретый. Пару раз попыталась измерить температуру в подмышке , вроде, нет. Вопрос такой: можно ли ставить Пентаксим? Педиатр уходит в отпуск. Вторую вакцину мы ставили 28.04, то есть, прошло почти 3 месяца. И если , допустим, будет небольшая субфебрильная температура, насколько опасно ставить на неё? Или лучше ещё перенести? Пожалуйста, посоветуйте.

Принятый ответ

Добрый день

Сам синдром прорезывания Зубов не является противопоказанием для вакцинации, но нужен осмотр доктором ребёнка очный.
При осмотре измерение температуры, наличие или отсутствие признаков начала простудного заболевания
Если нет признаков острого заболевания, то вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Добрый день!
С субфебрилитетом ставить не нужно .
Да и в жару я не рекомендую проводить вакцинацию. Отложите и проведите чуть позже, ничего страшного!

Принятый ответ

Здравствуйте
Дентация не противопоказание к вакцинации.
В любом случае постановка только после осмотра доктора, если все хорошо то вакцинироваться можно.
При субфебрилитете конечно лучше не ставить.
Сейчас понятия максимального интервала между вакцинами не существует, в любом случает выработается иммунитет. Поэтому за промежуток в три месяца не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прорезывание Зубов это не противопоказание для вакцинации
В день вакцинации проверить Т тела если самочувствие хорошее признаков ОРВИ нет то после очного осмотра педиатра вакцинироваться можно ,то что прошло 3 месяца ничего страшного
Будьте здоровы ?

Эльнура Назимовна, поняла, большое спасибо.