Консультация флеболога /

Болит левая нога — вопрос №2657769

Болит левая нога в области икроножной мышцы, как будто сводит, хотя ноги чистые вены не выпервют, пару лет назад делал узи ни чего не показало,

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, описанные жалобы характерны для неврологической симптоматики.
Наиболее вероятно имеет место проявление дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника с иррадиацией в конечность.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу, пока можно рекомендовать прием таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Сирдалуд 4 мг х 1 раз в день на ночь 5 дней, местно гель Диклофенак 2 раза в день 14 дней.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте! За пару лет состояние сосудов могло измениться. После чего появляются боли? С чем то связываете их появление? Варикоза визуально может и не быть, а вот атеросклероз артерий может давать такие симптомы при ходьбе, например. Уточните, пожалуйста, ноги не мерзнут? сахарного диабета нет? Пройдите повторно УЗИ сосудов нижних конечностей, с результатом обратитесь к хирургу. Если сосудистая патология будет исключена, проконсультируйтесь с неврологом. Доброго здоровья!

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Симптомы которые вы описали больше характерны для неврологической патологии, в связи с чем нужно обратиться к неврологу для обследования, установления диагноза и назначения лечения.
Клиент
Алексей Владимирович, по анализам сахар в норме, холестерин повышен 5.08, нога визуально не отличается от другой, ноет в икроножной мышце, и отдает в пятку
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Ну если визуально нога не отекла, нет варикозно расширенных вен - то патологии сосудов нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если судить только по описанию, то с высокой долей вероятности это не сосудистая патологию, это либо проблема мышечно-связочного аппарата, либо неврологическая проблема. Поэтому нужен очный осмотр врача травматолога-ортопеда и невролога.