Почему подгузник сухой после ночи

Здравствуйте! Сегодня столкнулись с такой проблемой. Ребёнку 8 месяцев (ребёнок первый). После ночи подгузник всегда был полный, к сегодня совсем сухой. Днем тоже может часа три быть сухим. Анализы не сдавали .Что это может быть и стоит ли бить тревогу???

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Страшного ничего в этом нет, такое бывает
Зависит от количества выпитой жидкости
Ночью ребёнок просыпался на кормление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, ребенок на ИВ, кормлю по требованию, ночью просыпается когда один раз , а бывает что через каждые три часа просит кушать. Воду пьет плохо, можно сказать, что практически и не пьет. Прошлой ночью такого не было. С чем это связано?

Возможно сон был более крепкий
Возможно меньше жидкости попил
Так же сейчас еще жарко, если вспотел, то тоже произошло испарение
Это является нормой, поэтому не переживайте
Сейчас жарко, увеличите питьевой режим 30мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок кушает ночью ?
После пробуждения писает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, ночью просыпается кушать, да пописал как проснулся

Не переживайте, страшного ничего в этом нет. Так бывает по мере взросления у деток, сон становится более глубоким и крепким. Малыши просто забывают о потребности в туалете.
Главное чтобы после пробуждения подгузник наполнялся. Не менялся цвет и запах мочи.
Плюс сейчас жарко, если малыш по нет избыток жидкости из организма уходит через поры вместе с потом.
Для большего спокойствия можете сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
Такое может быть, ничего страшного в этом нет.
Ребёнок ночью просыпается на кормление?
Дополнительно допаиваете ребёнка водой, если да, сколько выпивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, на ночные кормления просыпается, воду практически не пьет. Не хочет.

А после сна ребёнок пописал, памперс полный был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, после того как проснулся, минут через 10 пописал. Потом опять сходил

Не переживайте, у детей такое бывает, с возрастом, становится другой сон, более крепкий, нет позывов сходить в туалет. После у тому же мочевой пузырь все же опорожнился, для ребёнка никакого дискомфорта не было. Все хорошо!

Для своего успокоения вы можете сдать ОАК и выполнить узи мочевого пузыря и мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Добрый день

Ночью ребёнок кушал?
Сейчас ребёнок может мочиться реже вечером, так как жарко, а также при недостаточном питьевом режиме.
В вашем возрасте допустимы сухие ночные промежутки.
Утром ребёнок помочился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, ночью кушал, после того как проснулся , минут через 10 сходил

Нет повода для переживаний)

Принятый ответ

Здравствуйте, причины 2: 1. ребёнок мало пил воды 2. крепко спал. В фазу глубокого сна мочеиспускание не происходит. Только при пробуждении. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Сейчас жарко
Если малыш потеет то с потом выходит жидкость из организма или просто мало пьет воды
Обязательно давать водичку 40 мл на кг в сутки ,детский чай ,компоты
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Симптомы обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие учащение сердцебиения,одышка
Плач без слез ,сухой подгузник больше 12 часов
При появление симптомов обязательно осмотр врача