Пятнышко на теле
Здравствуйте, ребенку 3 мес , , появилось пятнышко на теле, на ощупь сухое , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Матвей
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо большое , а то я уже начала думать не может ли быть это лишай ..
Нет, не переживайте
Ничего страшного у вас
Сейчас жара, вероятно малыш вспотел
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения. Если за 5 дней будет слабый эффект, то крем комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за рекомендацию )
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Матвей!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-крем Липобейз беби 2-3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем неотанин или скинкап