Мазок на степень чистоты норма или нет ?
Доброе утро . Помогите расшифровать мазок. Сдала все анализы при подготовке к эко все хорошо. А вот мазок смущает, с таким берут на ЭКО? Симптомов и выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас отличный, никаких отклонений нет, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Флора смешанная - палочки + кокки, условные патогены - норма. Мазок не воспалительный, спокойный.
Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется
Противопоказаний для ЭКО нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, лечение не требуется . С таким мазком возьмут на ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас в пределах нормы, Вас возьмут на ЭКО.