За 6 дней до месячных бт снизилась до 36.7

Здравствуйте, планируем беременность, был выкидыш на сроке 5-6 недель, после этого цикл,восстановился, проверялась у гинеколога, все было в порядке. Но были слишком ярким признаки пмс, с 16го дня цикла назначили дюфастон. Цикл 28 дней, но прошлый был 27 дней. Измеряю бт вагинально, веду график, обычно в прошлый циклах бт понижалась до 36.6 и на след день или в этот же приходили месячные, на этот раз бт опустилась за 6 дней до месячных(9дпо) на 36.7, на след. день 36.4,сегодня также 36.4. Слишком рано для моего цикла, означает ли это недостаточность желтого тела? Какие нужны обследования?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерение базальной температуры - это устаревший и неинформативный метод, он вообще ни о чём не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте
Базальная температура недостоверный метод опреления недостаточности второй фазы
На 10 день от момента полового акта сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте данный метод отслеживания овуляции устаревший если нужно точность, то конечно это фолликулометрия. Сейчас сделайте УЗИ органов малого таза если по УЗИ норма, то всё у вас хорошо. Всех Благ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Измерения базальной температуры крайне малоинформативны.
Вы можете сдать анализ крови на прогестерон на 5-7 день от предполагаемой овуляции. Это самый точный биохимический маркер прошедшей овуляции.

Наталья Александровна, спасибо, следующий цикл сдам

Наталья Александровна, на узи зрела фолликула, овуляция в этом цикла была

Значит менструация не может начаться ране, чем через 14 дней от овуляции. Продолжительность первой фазы цикла может быть любой, но вторая всегда 14 дней. И беременность возможна. Измерения БТ скорее всего были некорректными