Анализы гормонов 1 фазы

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, гормоны первой фазы. В течение 8-9 месяцев сбивается цикл. Раньше всегда цикл был 28-31 день. Теперь же стал сокращаться, но иногда наоборот увеличивается. Сейчас цикл бывает от 24 до 34 дней. Также бывают выделения кровяные (красные или коричневые) на 24-26 день цикла, потом в этот же день резко прекращаются и начинаются через пару дней месячные. В течение 8 месяцев стала ходить в спорт зал, слежу за питанием, похудела на 10 кг стала ходить в спорт зал и поднимать тяжести с тренером, хожу как раз 8 месяцев, похудела на 10 кг ( мне 34 года рост 160 вес 52).

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты

Елена, здравствуйте, подгрузила. Там эстрадиол ниже нормы. Критично ли это? Это скорее всего из за нагрузок и похудения? Можно тренировки не бросать?

Посмотрела.
Все гормоны в норме, кроме немного сниженного эстрадиола.
Снижение уровня гормона может наблюдаться при похудении, значительных физических нагрузках или ограничении в пище животных жиров.
Так как ФСГ И ЛГ в норме, то не стоит на этом заострять внимание.

Рекомендую Вам сдать еще ТТГ, Т3, Т4,общий и свободный тестостерон с ГСПГ. Потому что общий тестостерон по отдельности не имеет диагностической ценности
и выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По этим гормонам норма.
Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4, витамин Д.
Сделать УЗИ малого таза трансвагинально.

Принятый ответ

Добрый день! Гормоны соответствуют первой фазе, однократное снижение эстрадиола при нормальном ФСГ не имеет значения, нет определения ТТГ и для оценки яичников - прогестерона за 7 дней до менструации. Тестостерон общий без уровня ГСПГ оценивать затруднительно. Желательно еще сделать УЗИ матки и яичников чтобы видеть их морфологическое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижен эстрадиол. Это связано со снижением веса.
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д. При повышении нагрузок могут дать знать о себе дефициты.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ТТГ, Вит Д, ферритин
Недостаточный уровень эстрадиола может быть при потере веса и интенсивных физ нагрузках, при недостатке Жиров в рационе. Корректируйте питание

Здравствуйте. изменения только в эстрадиоле, но н чаще всего снижается при снижении веса,это не критично